学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152781815654232 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 财务处
提交时间: 2018-06-01 15:10:38 处理时间: 2018-06-04 10:39:33
点击次数: 330 姓 名: 匿**
事件类别: 投诉受理_教育收费_超标准收费 处理状态: 已受理
信件标题: 学费缴费通知单上的缴费与实际缴费不符
信件内容:

突如其来的多交540元钱,在学费通知单上并没有列出,学生生活费本来只有800元,突然添进去500生活费都没了,要求学校列出多出的缴费明细,并重新给家里寄补缴费通知单。同时也很好奇。一个学期四五百的书本费到底是怎么算的。要求列出表单给我们。同时请将每学期的原书本费表列出来。

回复内容: 请您列出多交的540元是什么项目的收费费用,有费用名目我们才能给您查费用明细。至于书本费用列表单,您可以找教务处。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!