学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152817364106517 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2018-06-06 08:43:05 处理时间: 2018-06-06 09:42:34
点击次数: 331 姓 名: 杨**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 二楼食堂阿姨迷之服务态度
信件内容:

6月5日中午我在学校二食堂吃饭,我点了菜之后想要再点个汤,于是我问阿姨可不可以给我另外拿一个碗打汤,毕竟不能吃汤饭吧,碗里面本来就有半碗饭,而且还有菜了,怎么再加汤呢?阿姨听了我的建议后直接拒绝我,然后说没有碗了。但是旁边的阿姨和大叔给其他同学打汤都是另外拿一个碗,我问阿姨别人为什么可以,阿姨还是说没有碗了。我觉得不存在没有碗这个问题,第一:那时候还没有下课,为什么就没有碗呢?那下课的同学来吃饭怎么吃?第二:旁边的叔叔阿姨给别的同学打汤都是另外拿碗。第三:旁边同学说阿姨你后面全部都是碗啊,你为什么说没碗呢?我希望学校可以处理一下这个事情,如果学校需要阿姨照片我可以提供

回复内容: 亲爱的同学,根据你提出的意见,我们后勤资产管理处对食堂的负责人提出了要求,要求她们对所有员工要提高服务质量,改正服务态度。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!