学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152843377319749 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 财务处
提交时间: 2018-06-08 14:23:38 处理时间: 2018-06-08 15:59:17
点击次数: 450 姓 名: 你**
事件类别: 投诉受理_教育收费_扩大收费范围 处理状态: 已受理
信件标题: 我怀疑学校盖房子没钱了
信件内容:

突然要补交学费 ,我可以理解,可能是新增了这么大垃圾桶,再加上盖房子可能没钱了。

回复内容: 你好,同学,收学费是按教育厅和发改委的正规文件收费,新增垃圾桶是按照环保局的要求增加的,至于新建实验楼是为了教学需求,建宿舍楼是为了能给同学们更好的住宿环境。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!