学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152852075706374 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 财务处
提交时间: 2018-06-11 09:01:48 处理时间: 2018-06-13 09:05:03
点击次数: 343 姓 名: 苏**
事件类别: 投诉受理_教育收费_收费手续不健全 处理状态: 已受理
信件标题: 大学生入伍不应该退还所交的全部学费吗?
信件内容:

三年的缴费一共缴纳了1.5w左右,可是学校就退了8400?按照规定不应该全部退还吗?

回复内容: 同学,您好,这个补贴是政府部门下达的,具体情况请去学保处咨询。学保处电话:83868510
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!