学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152878520197967 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 宣传统战部
提交时间: 2018-06-13 09:01:35 处理时间: 2018-06-13 09:46:35
点击次数: 342 姓 名: 林**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题:  学校信号问题
信件内容:

自从学校建楼之后,手机信号是一天比一天差,你们建楼的时候是把网线弄断了吗?你这学校跟山里有什么区别,更恐怖的是出了校门就4g+,学校是怎么做到的,是真的溜,我不想毕业之后不是像别人推荐这个学校,而是让别人别来这个学校可以吗?

回复内容:
 学校师生目前通过手机上网浏览资讯、网上选课趋于常态化、时间集中化,导致学校移动网络承载压力非常大,设备扩容已达阀值。针对当前师生反应网速较慢等问题,学校与长沙移动对接,将在学校教学楼、宿舍、食堂等人流密集区增配设备,解决信号弱覆盖问题,为师生学习生活提供更为便利的条件。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!