学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153024315553376 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 学生工作与保卫处
提交时间: 2018-07-02 10:22:44 处理时间: 2018-07-02 10:49:58
点击次数: 407 姓 名: 李**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 为什么建了新的宿舍楼下学期不分寝
信件内容:

学校建新的宿舍楼不就是住人的吗?为什么不分寝,8个人一间很拥挤。

回复内容: 同学你好!由于学校宿舍有限,八人间确实拥挤,希望能克服条件,学校也在逐步改善就寝条件,学三栋目前还在修建中,预计要到今年10月份左右才能完工,所以暂时没有分寝室的安排,望理解....
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!