学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153913410441642 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 宣传统战部
提交时间: 2018-10-11 08:58:57 处理时间: 2018-10-16 11:22:58
点击次数: 187 姓 名: 赵**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 学校网络太差
信件内容:

学校为了赞助把联通网络屏蔽就不说了 移动网络在教室和操场慢得要死,特别是人多的时候等于没有,每次反映都是说会解决,结果就知道踢皮球 没什么实质效果,在是专科学校还是偏远大山

回复内容: 已和移动营运商联系,督促加强信号。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!