学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH154337468846937 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2018-11-29 08:55:28 处理时间: 2018-11-29 10:37:07
点击次数: 191 姓 名: 刘**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 吃饭没座位
信件内容:

为什么别的学校吃饭能带进宿舍 我们食堂又不多人挤人 坐的位置都没有 又不允许带回去 怎么吃?

回复内容: 亲爱的同学,学校现在正在创建文明高校,是不允许学生带饭进寝室,学校食堂条件有限,请同学们根据情况错开时间用餐,给你们带来的不便请谅解。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!