学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH154339496511029 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 学生工作与保卫处
提交时间: 2018-11-29 08:44:46 处理时间: 2018-11-29 09:02:00
点击次数: 182 姓 名: 一**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 学校抽烟问题
信件内容:

寝室抽烟的问题学校能好好的管一下吗,,我们是来学校学习的不是来收罪的

回复内容: 对于你提出来的意见已经收到,学校会尽快处理,针对学生吸烟问题我们一直在严抓,如果这位同学方便的话可以告知是哪个班级的,我们会配合班辅导员一起更好的整治,同时我们会再次通知所有辅导员一定要加强对吸烟管理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!