学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH154357995328808 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2018-12-03 11:25:39 处理时间: 2018-12-03 12:33:07
点击次数: 197 姓 名: 张**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 关于吃饭的问题
信件内容:

近日学校规定不得打包饭盒回宿舍,且停止外卖服务,对此我想表达一下我的想法:

①学校食堂不大而学生人数较多,可能出现坐不下的情况

②到吃饭的时间基本上是人挤人,很容易导致摔倒碰倒的情况,遇到素质好的一句不好意思就完了,遇到个不讲理的就可能导致发生矛盾

③凳子多数摇摇晃晃,学校应该让相关人员进行修理

相比起这些,像以前一样根据自己喜好来就餐就好的多,食堂不会处于拥挤到无处可坐的地步,宿管阿姨也能轻松许多不用每天受着埋怨,学生的怨气也少了,也不用担心食堂太挤,等到人都走了饭菜也冷了才吃,这不是最好的状态,所以希望学校能考虑接受我们的建议。

回复内容: 亲爱的同学,你提出的凳子摇晃问题,我们后勤会及时的请食堂工作人员进行检修,另外的问题,由于学校现在就餐条件有限,请你们根据自己的情况错开用餐时间,给你带来的不便敬请谅解。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!