学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH154467834991686 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 院团委
提交时间: 2018-12-14 16:06:14 处理时间: 2018-12-14 16:36:41
点击次数: 260 姓 名: 谢**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 严重打扰了学生们的休息
信件内容:

12月13日中午不知道是因为什么原因,然后一个中午都在放歌,放的非常大声,本来上了一个上午的课中午想好好的休息一下,学校的广播站完全不顾虑别人的感受,硬是放了一个中午的歌,这样下午怎么可能会有更好的精神状态上课和学习呢,希望我反馈能有用,如果有言辞不当的地方请原谅,谢谢

回复内容: 感谢你的来信!我们已了解了广播站的情况,昨天是因为维修中心在维修,在调试设备,属于临时情况。我们会提醒广播站及时与维修公司交涉,注意维修时间。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!