学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH147609057696005 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 财务处
提交时间: 2017-03-09 10:40:04 处理时间: 2017-03-09 10:43:59
点击次数: 654 姓 名: 李**
事件类别: 投诉受理_教育收费_自立收费项目 处理状态: 已受理
信件标题: 重修费收取
信件内容:

相关教育法已经不允许学校收取学生重修费 为什么还要收取重修费

回复内容: 我处室已经咨询了财政厅及相关部门,确定了我院暂时没有重修费收取的资格,需要召开重修费听证会才能收取。这个问题我处室已经向财政厅提交并通过了重修费改为补考费的事项。没通过重修费听证会我院暂不收取重修费。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!