学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH154719842473564 信件标记: 高校
问题类型: 舆情反映 受理单位: 教务处
提交时间: 2019-02-25 08:35:02 处理时间: 2019-02-26 16:22:57
点击次数: 128 姓 名: 张**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 期末考试及学分绩点有错误
信件内容:

尊敬的教务处老师你好,今天期末成绩出来以后。跟其他同学对比了一下学分绩点有错误,我比别人高,但是学分绩点比别人低。

回复内容: 合计的学分绩点是要对比所有成绩的,现在发上来的截图无法详细说明问题,在做奖学金等评比时主要看成绩而不是学分绩点,如果还有疑问请同学到教学楼附203办公室当面解决
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!