学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH154720489574475 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 教务处
提交时间: 2019-02-25 08:29:29 处理时间: 2019-02-26 16:23:15
点击次数: 144 姓 名: 张**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 2018-2019期末考试学分绩点有错误
信件内容:

尊敬的老师,本次期末考试成绩出来后感觉绩点有错误,成绩跟其他人对比以后,明明绩点比他人高,但是绩点比较低

回复内容: 合计的学分绩点是要对比所有成绩的,现在发上来的截图无法详细说明问题,在做奖学金等评比时主要看成绩而不是学分绩点,如果还有疑问请同学到教学楼附203办公室当面解决
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!