学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155171382511694 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2019-03-05 08:24:51 处理时间: 2019-03-05 09:29:35
点击次数: 198 姓 名: 罗**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 新宿舍楼三栋的问题
信件内容:

一进宿舍楼手机就直接变成了一块板砖,电脑网线也用不了,宿舍里面还没有柜子东西全部放在货架上,住在里面没有一丁点隐私。我感到特别气愤,这对我们宿舍里面的人的私生活造成了非常严重的影响,我这到底是在读书住校?还是违法进了监狱!!!我们请求搬回楼二栋宿舍住,新宿舍这种福利我们享受不来

回复内容: 亲爱的同学,你反映的网络问题,我校宣统部门已联系移动公司尽快解决,另无柜子问题,我校综合1#2#学生宿舍的使用情况,柜门柜隔板损坏严重,及调研其他各高校寝室情况,大多使用柜架置放行李,故3#学生宿舍才采用柜架,使用不便请谅解。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!