学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155227795835159 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2019-03-11 16:04:57 处理时间: 2019-03-11 17:04:55
点击次数: 53 姓 名: 小**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_物业服务 处理状态: 已受理
信件标题: 关于男寝换寝后,原热水卡无法使用,涉及金额巨大!
信件内容:

自从男寝换到三栋后,三栋无法提供原来二栋的热水机,去学二栋打热水,由于已经是女寝,阿姨也不让男生进去打水!那么也就是说之前的热水卡不可以使用了,去食堂二楼服务平台咨询也不给予退款,所以说里面的金额就相当于冻结了吗?全校男生将近八百多个,平均每人热水卡至少还有30块钱,也就是说两万四千多元,这不是一个小数目,希望有关部门维护学生基本利益

回复内容: 亲爱的同学,你反映的热水卡问题,我们后勤资产管理处已经跟供应商进行协商,卡上余额是可以退的,具体退款时间请关注学校通知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!