学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155296785036171 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 宣传统战部
提交时间: 2019-03-19 15:44:35 处理时间: 2019-03-19 16:08:20
点击次数: 51 姓 名: 周**
事件类别: 投诉受理_教育收费_自立收费项目 处理状态: 已受理
信件标题: 关于寝室联网问题
信件内容:

我想说为什么学校办无线网和拉网线必须在学校里面的营业厅弄,而且必须要校园卡,我们没校园卡的办一个又要200块。拉网线一个月又得交100块  ,这个卡的月租贵的让很多的学生难以接受。学校的网络已经很不好了,但是没得到解决。我们只是想联网,这个要求不过分吧。我希望学校领导可以理解我们,把这些联网的要求和收费标准改一下,谢谢。

回复内容:
 该问题学校已经反应至校园经理,具体资费问题校方会核实,对营业厅资费问题有疑问可联系校园经理咨询。
蒋经理:13873123421
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!