学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155305880968257 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2019-03-21 08:38:59 处理时间: 2019-03-25 09:33:31
点击次数: 36 姓 名: 李**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件标题: 三栋新宿舍走廊过道供应过滤水有异味
信件内容:

是否符合食品卫生安全保障

回复内容: 亲爱的同学,三号学生宿舍供应的直饮水我们后勤资产管理处要求供应方定期送检,近期的检测报告已提交给我后勤资产管理处,符合《饮用净水水质标准》,请同学们放心使用。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!