学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155498989251710 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2019-04-12 10:03:42 处理时间: 2019-04-12 10:32:35
点击次数: 43 姓 名: 刘**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_水电维修  处理状态: 已受理
信件标题: 关于三栋宿舍的问题
信件内容:

三栋新宿舍 公共厕所水压不够 冲不了厕所

抽查式断电断网断水 洗澡洗到一半断电断水 玩电脑玩到一半断网断电

进入三栋宿舍以后手机可以给来当板砖

请问这学期都过了几个月了 这些问题为什么还是解决不了?这就是所谓的新宿舍楼?



回复内容: 亲爱的同学,反映的公共厕所水压不够的问题,是由于我校是二次供水,水泵加压不够,我们后勤资产管理现已向自来水公司申请加压,断电问题是由于学三栋安装的地插,同学们拖地稍有不慎,地插进了水就会自动断电,所以请同学们一定要注意地插不要进水,另我们后勤资产管理处已派专人对这个情况进行检修,把地插全部拆除。手机信号问题,我院宣统部也在与移动公司积极协商解决,望谅解。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!