学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155564606642895 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 药学院
提交时间: 2019-04-19 14:17:21 处理时间: 2019-04-19 17:25:16
点击次数: 75 姓 名: 陈**
事件类别: 投诉受理_学生权益_奖、贷、助、补、减 处理状态: 已受理
信件标题: 虚假助学金
信件内容:

实名举报药学17304班汤曦禾虚假助学金,她跟我们说过她的资料都是她亲戚的关系盖的章。独生女父母健康哪里贫困了,严重的影响了学校对于助学金的威严。并且她多次在空间挂人已经严重的不符合拿助学金的资格

回复内容: 经查实,汤曦禾同学本学年没有评任何奖学金和助学金,举报内容不实。举报者本人陈敏也承认自己没有了解情况,是猜想的。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!