学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155565801060552 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 药学院
提交时间: 2019-04-22 08:38:28 处理时间: 2019-04-22 15:42:49
点击次数: 89 姓 名: 陈**
事件类别: 投诉受理_学生权益_奖、贷、助、补、减 处理状态: 已受理
信件标题: 虚假资料拿助学金
信件内容:

药学17304班汤曦禾同学利用亲戚盖章骗取助学金(独生女,父母健康都有工作)并且现在因为小事在空间骂同学,已经不具备拿助学金的资格了,请学校好好查办此事不要令学生寒心

回复内容:
经查实,汤曦禾同学没有评助学金和奖学金。陈敏和汤曦禾两人之间的矛盾,老师已经做了多次调解工作。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!