学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155649569412741 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2019-05-05 08:35:31 处理时间: 2019-05-05 08:56:53
点击次数: 59 姓 名: 易**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_水电维修  处理状态: 已受理
信件标题: 3栋男寝经常停水停电
信件内容:

能不能说明一下3栋男寝为什么经常停水停电,一学期停了10几次了,影响到了学习

回复内容: 亲爱的同学,由于学3栋采用的是地插,有些寝室同学拖地时不注意,地插进水就会自动跳闸,我们后勤资产管理处现已拆除了部分地插,正在解决自动跳闸停电的问题,停水是由于学校原来的水泵压力不够,可能导致3栋水量较小,我们也正在积极解决这个问题,正在向自来水公司申请加压,给你们带来的不便敬请谅解。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!