学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155774268329746 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 招生就业处
提交时间: 2019-05-14 10:01:10 处理时间: 2019-05-14 10:24:11
点击次数: 196 姓 名: 王**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_招生工作 处理状态: 已受理
信件标题: 今年9月份入学新生
信件内容:

我想请问一下 今年9月份录取的新生 正式入校时需要带上个学校的毕业证复印件和身份证复印件吗

回复内容: 具体要求详见《2019级新生入学须知》。单招录取新生《2019级新生入学须知》随录取通知书五月底寄发。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!