学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155849464797778 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 学生工作与保卫处
提交时间: 2019-05-22 14:40:59 处理时间: 2019-05-22 15:14:03
点击次数: 101 姓 名: 薛**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 关于助学金资助时间
信件内容:

助学金第二学期是否有发放?以及发放的时间

回复内容:
同学你好,春季国家助学金还没有发放,中央资金最近才拨付到学校,学校财务还需要流程,所以这学期发放晚了点,请耐心等待。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!