学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155858431768892 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 食品学院
提交时间: 2019-05-24 16:25:52 处理时间: 2019-05-24 17:28:14
点击次数: 89 姓 名: 李**
事件类别: 投诉受理_学生权益_奖、贷、助、补、减 处理状态: 已受理
信件标题: 技能节奖金没发
信件内容:

技能节的奖金还没发到位,既没有通知我们,而且问辅导员也不管态度不好。哎食品学院辅导员有说不出的感觉

回复内容: 经了解,技能节的奖金正在由学校教务处走财务审批流程,会尽快发放,请同学们耐心等候。关于辅导员的问题,我们会要求辅导员加强与同学们的沟通。同时也希望李同学多主动与老师进行沟通,QQ上没有回复你的问题不一定是不管,也有可能是没有看到消息,毕竟辅导员老师的办公室离你的教室仅几十米,有时候面对面的交流可能效果更好。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!