学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155888131247706 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 药学院
提交时间: 2019-05-27 16:45:31 处理时间: 2019-05-28 12:29:25
点击次数: 134 姓 名: 周**
事件类别: 投诉受理_学生权益_奖、贷、助、补、减 处理状态: 已受理
信件标题: 乱花费学校助学金
信件内容:

药质18301吴盼霞同学乱花费学校助学金,利用其购买大牌口红,大牌鞋子,大量购买衣服,却无一购买学习用品,并且家庭条件非常好,据了解,自己名下还有一套房

回复内容:
经核实,周璇同学对国家资助政策不太了解,吴盼霞同学是属于七大类中建档立卡户(贵州省低保贫困户),评选一等助学金材料齐全,审核流程规范。该生所购买的都是日常品,且名下无任何房产。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!