学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH155894817513745 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2019-05-28 08:37:40 处理时间: 2019-05-28 09:05:05
点击次数: 156 姓 名: 张**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件标题: 教务楼鸭霸王
信件内容:

教务楼那边以前的鸭霸王麻辣烫不开了,可是现在那可工作室又开了一家鸭霸王,这是为什么?其他的应该也要开呀。主要是那个鸭霸王感觉不太健康,吃了总感觉想吐,似吐非吐的感觉。

回复内容: 亲爱的同学,你说的原来的麻辣烫、鸭霸王不开的原因,是由于商业楼二楼不允许经营且属于无证经营,所以我们将二楼门店关停。另新开的鸭霸王办理了食品安全许可证,所以才允许营业,另外,我们后勤资产管理处会加大食品安全卫生的监督力度,定期对各商业门店及食堂卫生进行检查。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!