学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH156016410358893 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处
提交时间: 2019-06-11 09:52:18 处理时间: 2019-06-11 10:49:39
点击次数: 142 姓 名: 郭**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_毕业生工作 处理状态: 已受理
信件标题: 毕业证一定要去学校拿吗
信件内容:

本人在珠海工作,路途遥远,且来回路上费用过高,基本路费就是一千往上。已询问辅导员,但是他不回信息。毕业证可以邮寄或者代拿吗?

回复内容: 毕业证一般都是必须本人领取,不允许代拿或者邮寄,目的是为了防止邮寄或者代拿的过程中出现丢失等问题。如果由他人代领或者邮寄,一旦丢失,补毕业证的程序更加繁琐,花费的金钱可能更多,毕业证很重要还是建议您自己领取。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!