学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH156525574259958 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 财务处
提交时间: 2019-08-30 16:05:17 处理时间: 2019-09-02 10:14:16
点击次数: 44 姓 名: 王**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 退学费
信件内容:

为什么这么久了,退的学费还没有发下来

回复内容: 您好同学,学费退费是需要通过财政厅国库支付处走完总体退费流程才能退费的,请同学您耐心等待,谢谢
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!