学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH156688590839793 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处
提交时间: 2019-08-30 11:30:30 处理时间: 2019-08-30 16:46:52
点击次数: 58 姓 名: 彭**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_考试 处理状态: 已受理
信件标题: 等级考试报名
信件内容:

为什么我登陆教务系统,英语四级报名总是显示的是2018年十二份的,并且显示的是已批准未缴费,一直没有刷新过。我想点也点不了,无法报名。本来今年想报六月份的考试,但我没办法点击,没办法报名,它就是一直显示的是2018年的,显示我已批准未缴费。我想报下半年的考试,可是我怕到报名时间它还是那样子。请问要怎么解决呢?怎样才能报名?′◡`

回复内容:
 目前学校已经更换新的教务系统,英语四六级报名请注意看报名通知。 如果还存在不能正常报名的情况请在报名期间到教学楼附203办公室办理。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!