学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH150996924339084 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2017-11-07 14:01:37 处理时间: 2017-11-09 09:08:49
点击次数: 460 姓 名: 史**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件标题: 食堂一楼粉店
信件内容:

自从昨天早上吃了食堂一楼的粉后,我拉肚子,一直拉了两天😳 😳 😳 

你说我能怎么办,现在我还在蹲坑中……

回复内容: 亲爱的同学:
  根据你反应的情况,第一,我们后勤资产管理处会加强对食堂食品安全的监管,发现问题会及时处理。第二,建议你在出现身体不适时,可以到学生会生活部设在一楼食堂的监管站进行反映,同时也可以及时反映到食堂303办公室后勤资产管理处,我们会对你反映的情况进行及时处理。第三,后勤资产管理处会加大对食堂食品安全的监管力度。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!