学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH151317333570019 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2017-12-15 09:33:41 处理时间: 2017-12-18 12:34:10
点击次数: 355 姓 名: 李**
事件类别: 投诉受理_校园安全_综合管理 处理状态: 已受理
信件标题: 校园内野猫泛滥
信件内容:

本人为学一栋一楼住宿学生,寝室内经常遭到猫把鞋子弄乱,床下箱子抓烂,食物被吃,上桌乱踩,甚至爬上上铺偷吃食物,半夜时分会出没寝室内,导致不必要的惊吓

回复内容: 亲爱的同学,建议你们出门前关好门窗,我们后勤处也会采取相应的措施,防止野猫进入宿舍
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!