学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH151324554969336 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤资产管理处
提交时间: 2017-12-15 09:33:09 处理时间: 2017-12-18 12:27:55
点击次数: 322 姓 名: 罗**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件标题: 食堂饭菜偶尔吃出头发我们都没说什么,但是……
信件内容:

食堂饭菜偶尔吃出头发我们都没说什么,但是如果因为我只打一个菜就只给我一丁点是想怎样,生活费本来就不够只能吃一个菜,平时阿姨打的菜到是刚好够吃,但是今天在靠近奶茶店的那个窗口打饭阿姨打的菜是奇少,量连平时的一半都不到,而且还乱收钱,而且还乱收钱而且还乱收钱,咸鸭蛋明明是一块五,在我反驳之后还和我说是两块五

回复内容: 亲爱的同学:
    根据你反映的情况,我们给你提出以下处理意见:第一:发现食堂菜少的情况时,你可以当场跟打菜的员工要求加量,如果她不同意加量时,你可以反映给生活部设在一楼的监管员进行反映或者反映至后勤资产管理处(食堂三楼303-305办公室)。第二:我们后勤资产管理处会及时跟食堂负责人提出,要求他们加大份量,同时加强对食堂的监管力度。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!