学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152095597746546 信件标记: 高校
问题类型: 舆情反映 受理单位: 学生工作与保卫处
提交时间: 2018-03-15 15:26:55 处理时间: 2018-03-15 15:49:17
点击次数: 366 姓 名: 。**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 寝室吸烟问题
信件内容:


我的床铺那一侧3个人全抽烟,弄得我床上全是烟味,影响睡眠、危及健康。我也想过通过自己的方式解决:跟同学沟通,没用;跟辅导员反映,没用;耗费财力在网上买了所谓的喷雾,没用,买了防雾霾口罩,没用,买了医用的雾化器,没用。想换床铺同学不同意,想换个无烟寝室辅导员没能力,想走读家长竭力支持,但被可笑的“没有学校附近的房产证不能走读”的制度制约。直到最后我买了一个密封的帐篷才有所缓解,但我每天早上起床都会感觉大脑缺氧,况且盛夏将至。长沙的秋天就已经很闷热了,如若如此这般持续下去只会又两种可能,要么我忍气吞声被闷死在夏天的帐篷里,要么忍无可忍痛下杀手(这可不是玩笑话,如果我失去了我的最后一个直系亲属,亦或者我想开了,想同归于尽了,就真的什么事都做的出来),还恳请校领导出面整治或者区分无烟寝室。
回复内容: 同学你好,你所反映的情况我们学生工作与保卫处已经收到,已经感受到这个问题对你的生活及学习造成了很大的影响,我们一定竭尽全力尽快帮你解决,同时,我们会加大对寝室吸烟问题的整治力度,不知是否方便留一个你的班级及联系方式给我,以便更好的帮你解决问题,保证给你一个满意的答复。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!