学院首页加入收藏

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152646918370946 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 财务处
提交时间: 2018-05-17 11:09:56 处理时间: 2018-05-18 08:40:21
点击次数: 371 姓 名: 颜**
事件类别: 投诉受理_教育收费_擅自提高收费标准 处理状态: 已受理
信件标题: 上岗证收费
信件内容:

今年是毕业生,学校要求要考上岗证,本来以为很简单,结果上40分钟的课就要收费260,去年才160,问学校原因,学校只说这笔钱不是学校收,但是缴费是却用的是学校的财务系统。我不是很理解这物价是不是也涨的太快了

回复内容: 你好,咨询了处室的老师,去年收取160是因为学院老师给学生争取了补贴政策,今年的260元职业技能鉴定费是发改委订立的标准,已经很多年了,只是去年有补贴政策,所以给学生争取了补贴。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!